· 

Mathe ist lecker!

Anhand eines Pfannkuchenrezeptes haben die Schüler das Verdoppeln oder Teilen von Gewichten und Preisen kennengelernt und bei der Herstellung von Pfannkuchen praktisch ausprobiert. Lecker!